September 8, 2008, 07:22 AM

Слепым детям в Екатеринбурге расскажут о детстве Наполеона и Кутузова

Екатеринбург. Ко дню воинской славы России детям расскажут о детстве Наполеона и Кутузова, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых.
Екатеринбург. Ко дню воинской славы России детям расскажут о детстве Наполеона и Кутузова, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых. В рамках мероприятий, посвященных 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года, в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых состоится беседа «Кутузов и Наполеон: полководцами не рождаются».

«Мероприятие проводится для детей в рамках литературно-информационной программы цикла «Жизнь замечательных людей». Мы приглашаем школьников из определенных классов и рассказываем им о детстве известных личностей. В этот раз это будут Наполеон и Кутузов. Первые детишки придут около 14.00. Программа рассчитана на 40 минут», - рассказал собеседник агентства в библиотеке.

Бородинское сражение — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Состоялось 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1812 года у села Бородино (в 125 километрах западнее Москвы). Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+