September 5, 2008, 09:56 AM

Губернатор Ямала поздравил нефтяников и газодобытчиков региона с профессиональным праздником

Ямало-Ненецкий автономный округ.
Ямало-Ненецкий автономный округ. Губернатор Ямала поздравил всех жителей нефтегазовых городов автономного округа с Днем города, а нефтяников и газодобытчиков региона с профессиональным праздником.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО, в предстоящие выходные на Ямале пройдут праздничные мероприятия, приуроченные Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Самые масштабные из них по традиции состоятся в нефтегазовых городах округа – Муравленко, Надыме, Новом Уренгое, Губкинском, Ноябрьске и Тарко-Сале, жители которого отметят 75-летие города.

В эти дни будут чествовать всех нефтяников и газовиков, а также ветеранов отрасли – людей, благодаря которым Ямал стал одним из динамично развивающихся регионов России.

Губернатор округа Юрий Неелов в преддверии праздника тепло поздравил земляков и пожелал газодобытчикам и нефтяникам Ямала здоровья и благополучия, выдержки и оптимизма. Он выразил уверенность в том, что молодое поколение нефтегазодобытчиков будет достойно подвига первопроходцев, в сложнейших климатических условиях поставивших нефть и газ.

Отметим, что в Ноябрьске праздничные мероприятия начались уже вчера, 4 сентября, праздничным концертом и пиротехническим шоу. Но основной праздник в Ноябрьске будет 7 сентября, и развернется он на пяти площадках города, где каждый житель сможет найти для себя интересное мероприятие. Маленьким жителям города организаторы подготовили большую детскую площадку, на которой расположился городок аттракционов. В Детском парке пройдет велокросс среди детей и подростков, а на сцене детские коллективы города устроят театрализовано-игровую программу.

В Муравленко в рамках празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности завтра, 6 сентября, на стадионе школы №7 пройдет открытый городской турнир по мини-футболу среди детских команд Ноябрьска. Муравленко, Губкинского. В этот же день в Тарко-Сале в рамках празднования 75-летнего юбилея города состоится праздничное шествие горожан, показательные выступления парашютистов и шоу воздушных змеев.

Губкинцев в этот день поздравят звезды российской эстрады, а продолжится праздник огненным шоу факиров.

В Новом Уренгое основные празднования также начнутся завтра, 6 сентября, спортивно-массовыми мероприятиями и продолжатся большой праздничной программой, которую подготовили новоуренгойцы, а у администрации города пройдет торжественная церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем от главы города. А жители Надыма завтра, в канун праздника, возложат цветы к памятным местам города и пройдут парадом-шествием от «Вечного огня» до бульвара Стрижова. На субботу здесь запланировано проведение конкурса рисунков на асфальте «Мой любимый город». Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+