September 4, 2008, 09:11 AM

Житель Кургана за убийство четырех человек, в том числе своего сына, осужден на пожизненное заключение

Курган. К пожизненному заключению приговорил Курганский областной суд убийцу четверых человек, в том числе и родного сына, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе суда.
Курган. К пожизненному заключению приговорил Курганский областной суд убийцу четверых человек, в том числе и родного сына, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе суда.

В жестоком убийстве изобличен житель Каргапольского района Андрей Суздалев.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 15 мая 2007 года мужчина пришел в дом к своей бывшей жене с целью примирения в связи с ранее имевшими место внутрисемейными конфликтами. Не застав ее дома и приревновав к другому мужчине, бывший супруг, желая причинить женщине нравственные страдания, решил убить находившихся в доме близких ей лиц. Суздалев взял металлическую монтировку и нанес более 10 ударов по голове и туловищу приемному сыну Андрею, родному брату бывшей жены и его сожительнице. Затем убийца задушил спящего родного 10-летнего сына.

Признавая свою вину в ходе предварительного следствия, в суде Суздалев выдвинул версию о совершении им преступления в состоянии аффекта. Однако представленными прокурором суду доказательствами его доводы были полностью опровергнуты.

За совершенные преступления убийца был приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Областная прокуратура не согласилась со столь мягким наказанием и обжаловала решение в Верховном Суде РФ, который направил уголовное дело на повторное рассмотрение в Курганский областной суд.

3 сентября суд вынес свое решение и приговорил Анатолия Суздалева к пожизненному заключению. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+