September 3, 2008, 12:13 PM

В Башкирии идет активная подготовка коммунального хозяйства к зиме

Уфа, Башкирия. В Башкирии идет активная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.
Уфа, Башкирия. В Башкирии идет активная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

К настоящему времени заменено 50 километров ветхих тепловых и более 124 километров водопроводных сетей. Это 94 и 95 процентов от планового задания. На источниках теплоснабжения капитально отремонтированы 88 котлов, заменены 13 котлов и на 11 ведутся работы по их обвязке. Из запланированных на проведение подготовительных к зиме работ 1,5 млрд. рублей освоено около 1,4 млрд. рублей.

В настоящее время идет строительство и реконструкция 54 коммунальных объектов, в том числе, теплоснабжение – 22 объекта, газификация котельных – 16 объектов, водоснабжение – 11 объектов, водоотведение – 5 объектов. Для муниципальных котельных, работающих на твердом и жидком топливе, созданы необходимые запасы угля и жидкого топлива соответственно 590 и 420 тонн.

На 1 сентября паспорта готовности жилого фонда представили города Мелеуз, Кумертау, Октябрьский и Янаул. Срок их представления - 15 сентября. До 1 октября паспортами будет подтверждена готовность теплоэнергетических хозяйств.

Ведутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в городах Уфа, Кумертау, Нефтекамск, Салават, Сибай, Стерлитамак, Дюртюли, Туймазы. В работе находятся 211 домов из 211 включенных в региональную адресную программу, а в 180 жилых домах ведется комплексный капитальный ремонт с полным перечнем работ. Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Республике Башкортостан перечислены средства в сумме более 1 млрд. 318 млн. рублей, в том числе на проведение капитального ремонта многоквартирных домов выделено 924,4 млн. рублей. В результате реализации адресной программы капитального ремонта улучшат свои жилищные условия 54401 человек. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+