September 3, 2008, 10:48 AM

Учиться по обмену в Уральской медицинской академии будут иностранные студенты

Екатеринбург. За парты в Уральской государственной медицинской академии в этом учебном году сели не только уральские студенты, но и иностранные, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Екатеринбург. За парты в Уральской государственной медицинской академии в этом учебном году сели не только уральские студенты, но и иностранные, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Впервые по международному студенческому обмену в ВУЗ приехали студенты из Сербии, Австрии, Румынии, Словении и Египта.

Летом они принимали в своих семьях уральских студентов-медиков, которые ездили на профессиональную стажировку, а осенью сами приехали на Урал. Кстати, некоторые из ребят хорошо владеют русским языком. Например, Джоанна Крсманович из Сербии вообще блестяще говорит на русском, а Георг Градинариу из Румынии может объясниться и хорошо понимает профессиональные медицинские термины. Остальные будут общаться на английском, но к концу стажировки надеются тоже начать «потихоньку» говорить на русском. Для каждого стажера разработана своя специальная программа, большинство из них будут заниматься на кафедре онкологии, кто-то на кафедре общей хирургии. Ко всем студентам прикреплены преподаватели–наставники, которые помогут будущим врачам осваивать глубины профессии.

В сентябре приехали четверо заграничных студентов, в начале октября подъедут еще двое. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+