September 3, 2008, 07:52 AM

Кубок открытия Континентальной хоккейной лиги завоевал «Салават Юлаев»

Уфа, Башкирия. Кубок открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завоевал последний чемпион России "Салават Юлаев, сообщили агентству ЕАН в министерстве физкультуры и спорта Башкирии.
Уфа, Башкирия. Кубок открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завоевал последний чемпион России "Салават Юлаев, сообщили агентству ЕАН в министерстве физкультуры и спорта Башкирии. На льду «Уфа-Арены» состоялся розыгрыш первого официального трофея дебютного чемпионата КХЛ - Кубка открытия. Его оспаривали уфимский «Салават Юлаев» - чемпион последнего российского первенства и его серебряный медалист - ярославский «Локомотив».

Сергей Коньков на 19-й минуте свой шанс использовал - подставил клюшку под хитро летящую в ворота Александра Еременко шайбу - 1:0.

В середине второго периода счет сравнялся - 1:1. Но через четыре минуты хозяева поля увеличили счет.

За три с небольшим минуты до финальной сирены счет был в пользу «Салавата» - 4:1, который не изменился. «Юлаевцы» заработали первый трофей в новом сезоне. Европейско-Азиатские новости. ...