September 3, 2008, 05:10 AM

Гастроли Большого драматического театра откроются в Перми 9 сентября

Пермь. В Перми состоятся гастроли одного из лучших театров России — Большого драматического театра, сообщили в Пермском отделении СТД РФ.
Пермь. В Перми состоятся гастроли одного из лучших театров России — Большого драматического театра, сообщили в Пермском отделении СТД РФ. С 9 по 18 сентября на сцене Театра-Театра будут представлены пять спектаклей. Предусмотрительные организаторы гастролей каждому из них посвятили два вечера — чтобы все желающие смогли увидеть новые работы театра.

Главный хит программы — нашумевшая «Мария Стюарт» в постановке художественного руководителя театра. Именно с этого спектакля начиналась работа Темура Чхеидзе в БДТ, и до сих пор эта постановка одна из самых ярких работ и режиссера, и театра.

Кроме того, в гастрольной афише премьера этого сезона — «Ночь перед Рождеством» и три спектакля — три поклона классикам: Александру Островскому, Льву Толстому и Максиму Горькому.

«Таланты и поклонники» — одна из самых популярных пьес Островского и, как оказалось, одна из самых злободневных. В спектакле БДТ есть очевидные намеки на современные театральные «расклады», легкая сатира на работу многочисленных антреприз и их шустрых продюсеров.

«Власть Тьмы» — еще один спектакль художественного руководителя театра Темура Чхеидзе. При всем своем криминально-бытовом сюжете «Власть тьмы» — спектакль о покаянии и божественном в человеке.

Наконец, «Васса Железнова», где в заглавной роли выступает грандиозная Светлана Крючкова. В спектакле режиссер Сергей Яшин исследует внутренние противоречия Вассы, приведшие столь яркую, сильную женщину к нравственной катастрофе.

Светлана Крючкова, одна из самых ярких звезд БДТ, в дни гастролей проведет в Перми творческий вечер и встречу со зрителями. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+