September 2, 2008, 10:45 AM

Четвертый Германо-Российский молодежный парламент пройдет в Перми

Пермь. В Перми в период с 8 сентября по 15 сентября состоится Четвертый Германо-Российский молодежный парламент, сообщили в пресс-службе мэрии.
Пермь. В Перми в период с 8 сентября по 15 сентября состоится Четвертый Германо-Российский молодежный парламент, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первый парламент состоялся в Дрездене в октябре 2006 в рамках форума немецких и российских политиков, журналистов, деятелей культуры «Петербургский диалог», второй в Гамбурге в июне 2007 года в рамках конференции городов-побратимов, третий в Висбадене в октябре 2007 в рамках «Петербургского диалога»

Участниками IV парламента, как и ранее, станут молодые люди из городов-побратимов Германии и России, имеющие опыт реализации социальных проектов, а также опыт политической и общественной деятельности. С каждой стороны по 25 участников.

Целью парламента является объединение представителей передовой молодежи России и Германии в рамках молодежного парламента на территории города Перми, а также создание единой информационной площадки для обмена профессиональным опытом в сферах деятельности гражданского общества, бизнеса, журналистики и экологии.

Данное мероприятие одобрено российско-германским советом по молодежной политике. Этот совет и национальные координационные бюро обеих стран созданы в соответствии с межправительственным соглашением между Российской Федерацией и ФРГ, подписанным в декабре 2004 года. Для практической реализации программ в области молодежных обменов, в России учрежден Фонд международных молодежных обменов, а в ФРГ - Фонд германо-российский молодежный обмен, действующие на принципах государственно-частного партнерства. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+