September 2, 2008, 08:31 AM

«Кольцово» оказывает помощь пассажирам задержанных рейсов авиакомпании «Сибавиатранс»

Екатеринбург. Аэропорт &laquo;Кольцово&raquo; оказывает максимальную помощь пассажирам задержанных рейсов авиакомпании &laquo;Сибавиатранс&raquo;, рассказали агентству ЕАН в пресс-службе &laquo;Кольцово&raquo;<br /> <br /> Вторые сутки находятся в
Екатеринбург. Аэропорт «Кольцово» оказывает максимальную помощь пассажирам задержанных рейсов авиакомпании «Сибавиатранс», рассказали агентству ЕАН в пресс-службе «Кольцово»

Вторые сутки находятся в аэропорту города Екатеринбурга «Кольцово» 118 пассажиров авиакомпании «Сибавиатранс», следующих в Красноярск и Норильск. Причина – неприбытие самолетов. При этом авиакомпания, невзирая на федеральные авиационные правила, не предоставила за это время пассажирам ни мест в гостинице, ни горячего питания. В аэропорту нет и представителя авиаперевозчика, который должен был взять на себя решение возникших проблем. Сегодня утром руководству аэропорта удалось связаться с генеральным директором авиакомпании «Сибавиатранс» В. Королем, который заверил, что пассажиры вылетят из Екатеринбурга в Красноярск сегодня ночью, а в Норильск – завтра ночью.

Исходя из сложившейся ситуации, руководство аэропорта приняло решение взять на себя часть обязательств авиакомпании перед пассажирами. Около полудня им был предложен завтрак; бесплатно принят багаж в камеру хранения; ведутся переговоры о предоставлении мест в гостинице. Пассажиры с детьми размещены в комнате матери и ребенка «Кольцово» еще накануне вечером. Сегодня и завтра пассажиров за счет аэропорта обеспечат обедом и ужином. Уже сейчас пассажиры выразили персоналу «Кольцово» благодарность за содействие в решении их проблем.

Отметим, что рейс Екатеринбург-Норильск должен был вылететь из «Кольцово» с 76 пассажирами на борту на Ту-134 1 сентября 2008 г. в 11.10 по местному времени. А рейс Екатеринбург-Красноярск - с 42 пассажирами на Ту-134 1 сентября в 23.05. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

На сутки в «Кольцово» опаздывают два рейса авиакомпании «Сибавиатранс» - http://www.ean66.ru/news/?id=42513...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+