September 1, 2008, 11:43 AM

Правительство Пермского края подписало протокол о сотрудничестве с Землей Нижней Саксонии

Пермь. Протокол о сотрудничестве с Нижней Саксонией подписало правительство Пермского края, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Протокол о сотрудничестве с Нижней Саксонией подписало правительство Пермского края, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

Сотрудничество региона с Землей Нижней Саксонией ведется на протяжении 15 лет. Правоохранительные органы Пермского края и Нижней Саксонии осуществляют совместную деятельность в таких сферах, как противодействие незаконному обороту наркотиков, обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, противодействие торговле людьми.

Целью визита делегации Министерства внутренних дел, спорта и интеграции Земли Нижняя Саксония во главе с президентом президиума полиции Земли по правоохранительной деятельности, защите от пожаров и катастроф Андреасом Брунсом в Пермь является подведение итогов совместной работы за 2006-2007 годы и планирование дальнейшей деятельности на 2008-2009 годы. Среди основных направлений на ближайшую перспективу – обеспечение безопасности дорожного движения, борьба с автомобильными пробками, профилактика детской преступности, противодействие Интернет-преступности.

Среди главных результатов взаимодействия – создание в территориях края профилактических советов по безопасности, куда входят социальные работники, работники здравоохранения, представители правоохранительных органов. Такие советы действуют в Нижней Саксонии уже 15 лет, основная задача которых – профилактика преступности среди молодежи.

«Наши стремления сделать Пермский край и Нижнюю Саксонию безопасными для их жителей совпадают, - отметил Андреас Брунс, – В Пермском крае мы познакомились с серьезными проектами по безопасности. Это видеокамеры на оживленных участках, действенная служба медицин катастроф».

В период пребывания в Перми зарубежные гости познакомились с новыми технологиями по охране общественного порядка, используемыми в Пермском крае. Делегация также посетила Пермскую воспитательную колонию, провела переговоры в главном управлении внутренних дел по Пермскому краю, главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, главном управлении МЧС России по Пермскому краю.

Особенно коллег из Германии заинтересовали установленные на оживленных участках Перми видеокамеры, которые запрограммированы на выявление нарушений правил дорожного движения. Подобных установок в Нижней Саксонии пока нет. Видеокамеры тут же распечатывают изображение самого нарушения и соответствующий протокол об административном нарушении, где остается только расписаться и направить его по почте нарушителю с предложением оплатить штраф. Такая система в Пермском крае внедряется одной из первых в России. Как оказалось, система представляет интерес и для зарубежных экспертов. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+