September 1, 2008, 11:31 AM

В Доме актера откроется выставка Оксаны Высочинской «За линией»

Екатеринбург. В Доме актера откроется выставка Оксаны Высочинской «За линией», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Екатеринбург. В Доме актера откроется выставка Оксаны Высочинской «За линией», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Открытие экспозиции состоится 8 сентября в 17.00. Выставка «За линией» пройдет в рамках «Эха фестиваля «Коляда-Plays». Работы, представленные на выставке, сняты по мотивам сборника «За линией», в который вошли пьесы современных драматургов - учеников Николая Коляды.

На кадрах запечатлены улицы Москвы и Екатеринбурга, перед глазами зрителя предстает та теневая сторона человеческой жизни, суть которой и пытается донести до нас Николай Коляда и его ученики. Слепой баянист, дети в полуразрушенном здании, одинокий старик и семья, выселенная из своего дома, – все они ищут и находят свое счастье. Тем самым, через свои работы автор выставки вносит оптимистичную ноту: каждый человек рожден для счастья. Таким, каким он его представляет.

Большинство фотографий сняты без приемов цифровой обработки, на фотопленку, позволяющую запечатлеть неподдельную живость момента. Экспозиция продлится до 17 сентября. Отметим, фотовыставка Оксаны Высочинской – первая в нескольких смыслах. Это первая персональная выставка молодого подающего большие надежды фотографа. Она проходит еще до официального открытия XXI сезона Дома актера (сезон откроется по традиции 31 октября). Кроме того, в планах Галереи Дома актера на грядущий сезон целая серия фотовыставок, так или иначе связанных с Театром, и «За линией» - первая из них. Так, в ноябре «Эхом гастролей Казанского театра» станет фотовыставка Ильи Славутского, актера, запомнившегося и полюбившегося екатеринбургским зрителям. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+