August 29, 2008, 07:37 AM

Воспитательная колония в Кировграде вновь открыта после погрома

Кировград. В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области завершены восстановительные работы после массовых беспорядков в октябре 2007 года, сообщили в пресс-службе ведомства.
Кировград. В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области завершены восстановительные работы после массовых беспорядков в октябре 2007 года, сообщили в пресс-службе ведомства. Проведен капитальный ремонт всех зданий и помещений, предназначенных для размещения осужденных, закончено строительство православного храма на территории учреждения. В восстановительных работах активное участие принимали сотрудники данной воспитательной колонии.

Созданные в колонии условия содержания для несовершеннолетних правонарушителей соответствуют санитарно-бытовым нормам. Школа и профессиональное училище ВК готовы к началу нового учебного года: оборудованы классы, приобретены канцелярские принадлежности и учебные пособия.

Прежние воспитанники колонии после беспорядков были распределены в другие пенитенциарные учреждения.

1 сентября в Кировградскую ВК прибудет первая партия несовершеннолетних осужденных.

Для восстановления воспитательной колонии в Кировграде выделялись денежные средства из федерального бюджета (ФСИН России). Также большая помощь была оказана органами государственной власти и местного самоуправления, благотворительными фондами, предпринимателями Свердловской области. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+