August 28, 2008, 11:44 AM

В селе Казым в Югре 1 сентября откроется новая школа

Ханты-Мансийский автономный округ.
Ханты-Мансийский автономный округ. Интенсивными темпами продолжается работа по строительству сельских школ и детских садов в Югре, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры. 1 сентября состоится торжественное открытие школы в селе Казым Белоярского района. Одновременно новоселье будут отмечать воспитанники трех детских садов в Нижневартовске, Ханты-Мансийске и поселке Зайцева речка Нижневартовского района.

Ранее в эксплуатацию были сданы детские сады в Нефтеюганске и деревне Шугур Кондинского района.

До конца года будут введены в строй новая школа в поселке Луговской Ханты-Мансийского района, культурно-образовательные комплексы в селе Пальяново Октябрьского района и деревне Вата Нижневартовского района, а также возвращены в систему образования три дошкольных учреждения в Сургуте, Мегионе и Урае. Кроме того, в рамках программы по развитию материально-технической базы ПТУ и вузов планируется ввод общежития для студентов и преподавателей Сургутского государственного и Сургутского государственного педагогического университетов на 800 мест, комплекса зданий ханты-мансийского профессионального училища № 10, включающего в себя общежитие на 240 мест, учебный корпус и общественно-бытовой блок на 600 учащихся. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+