August 28, 2008, 10:45 AM

Свердловский областной суд вынес приговор одному из организаторов рейдерского захвата ОАО «Оборонснабсбыт»

Екатеринбург. Вынесен приговор в отношении бывшего работника Управления по борьбе с организованной преступностью Алексея Данилова, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.
Екатеринбург. Вынесен приговор в отношении бывшего работника Управления по борьбе с организованной преступностью Алексея Данилова, сообщили агентству ЕАН в областной прокуратуре.

Сегодня Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего работника Управления по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Свердловской области 38-летнего Алексея Данилова, который в 2003 году будучи членом организованной преступной группы участвовал в рейдерском захвате территории и здания предприятий Ассоциации «Группа компаний «Оборонснабсбыт» в Екатеринбурге и массовых беспорядках.

Судом установлено, что Алексей Данилов в период с 15 марта по 15 декабря 2003 года в составе организованной преступной группы (организатор группы Павел Федулев и 8 ее членов уже осуждены) совершил приготовление к мошенничеству организованной группой в особо крупном размере, фальсификацию доказательств по гражданским делам, подделку официальных документов, а также участвовал в организации массовых беспорядков на территории предприятий, подвергшихся атаке рейдеров. В ходе массовых беспорядков было совершено насилие в отношении граждан, уничтожение имущества, причинение крупного имущественного ущерба гражданам и организациям на общую сумму около 11 миллионов рублей.

В ходе судебного заседания Алексей Данилов заявил, что согласен с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд признал А.Данилова виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом с Данилова солидарно с другими участниками организованной преступной группы в возмещение ущерба взыскано более 11 миллионов рублей. Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+