August 26, 2008, 11:25 AM

Житель Верхней Салды услышал «голос свыше» и убил свою знакомую

Верхняя Салда. Житель Верхней Салды услышал «голос свыше» и убил свою знакомую, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.
Верхняя Салда. Житель Верхней Салды услышал «голос свыше» и убил свою знакомую, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. 19 августа около 21 часа в одной из квартир дома № 80 на улице Чкалова в Верхней Салде обнаружен труп женщины 1961 года рождения с резаными ранами в области шеи и бедра. При осмотре места происшествия и трупа обнаружено, что на шее потерпевшей имеется три ножевых раны, на ноге вырезана часть мягких тканей.

Салдинским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен знакомый потерпевшей 1961 года рождения, не работающий, ранее судимый за корыстные преступления. Орудие преступления, нож, изъят. При допросе подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал следователю, что находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшей, он получил «указание голоса свыше» совершить убийство хозяйки квартиры.

Мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия по закреплению доказательств, изобличающих обвиняемого. Учитывая показания обвиняемого об обстоятельствах преступления, решается вопрос о проведении в отношении него судебной психиатрической экспертизы. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+