August 26, 2008, 09:04 AM

Семью священника с 70 детьми посетит в Оренбуржье министр образования и науки России Андрей Фурсенко

Оренбург. Сегодня во второй половине дня в Оренбург прибудет министр образования и науки России Андрей Фурсенко.
Оренбург. Сегодня во второй половине дня в Оренбург прибудет министр образования и науки России Андрей Фурсенко. Прямо из аэропорта он отправится в Свято-Троицкую обитель милосердия в райцентре Саракташ.

Настоятель обители отец Николай Стремский и его жена Галина с 1992 года принимают в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. В общей сложности в семье Стремских воспитывалось 70 детей. Сейчас старшие живут отдельно, учатся в вузах, работают. В обители находится 63 ребенка, из них 26 усыновлены, 37 находятся под опекой.

Как сообщили корреспонденту ЕАН в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, 27 августа Андрей Фурсенко посетит школы и вузы Оренбурга, вместе с губернатором Алексеем Чернышевым побывает в Национальной деревне, где открылись уже пять подворий (украинское, башкирское, мордовское, казахское, белорусское) и парк «Салют, Победа!», где выставлены образцы военной и гражданской техники прошлого века. Министр также примет участие в традиционном августовском совещании работников образования.

По сообщению пресс-службы Минобрнауки РФ, Андрей Фурсенко и его сотрудники ежегодно принимают участие в региональных педсоветах работников образования, по традиции проходящих перед началом каждого учебного года. В этом месяце министр побывал уже в Архангельской и Ульяновской областях. После посещения Оренбурга, запланированы его визиты в Астраханскую область и Приморский край. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+