August 26, 2008, 07:50 AM

В два раза увеличивается муниципальная премия педагогам в Нижнем Тагиле

Нижний Тагил. В два раза увеличивается муниципальная премия педагогам в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в управлении информации администрации города.
Нижний Тагил. В два раза увеличивается муниципальная премия педагогам в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в управлении информации администрации города.

В Нижнем Тагиле Постановлением Главы города от 18 августа 2008 года № 682 утверждено новое «Положение о премии Главы города Нижний Тагил для поощрения педагогических и руководящих работников системы образования».

Премия установлена в целях повышения престижа педагогической профессии, развития творческой деятельности педагогических и руководящих работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников, утверждения приоритетов образования в обществе.

Выдвигать кандидатуры на поощрение премией главы города Нижний Тагил имеют право муниципальные, государственные и негосударственные образовательные учреждения: общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования, дошкольные образовательные учреждения, учреждения специального (коррекционного) образования и государственного воспитания, учреждения начального и среднего профессионального образования, учреждения высшего образования.

Премии будут вручаться в 10 номинациях: педагогические и руководящие работники основного общего и среднего образования; руководители и воспитатели дошкольных образовательных учреждений; педагогические и руководящие работники учреждений дополнительного образования; педагогические и руководящие работники учреждений специального (коррекционного) образования и учреждений государственного воспитания; педагогические и руководящие работники общеобразовательных школ, организаторы работы по воспитанию у школьников здорового образа жизни; педагогические работники образовательных учреждений, организаторы детского движения; директора общеобразовательных школ, лицеев, гимназий; руководители и педагоги начального профессионального образования; руководители и педагоги среднего профессионального образования; руководители и педагоги высшего образования.

Подобные премии вручаются в нашем городе с начала XXI века, и год от года растет количество номинаций и размер поощрения. Если до 2008 года лучшие педагоги города получали от муниципалитета по 5, 8, а затем 10 тысяч рублей, то сейчас сумма значительно вырастет. Десять лучших учителей и руководителей образовательных учреждений города уже в октябре получат именные стипендии по 20 тысяч рублей. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+