August 26, 2008, 04:22 AM

Вор-«стахановец» арестован в Полевском

Полевской. Подозреваемый в совершении серии краж задержан в Полевском, сообщили агентству ЕАН в ОВД по Полевскому городскому округу.
Полевской. Подозреваемый в совершении серии краж задержан в Полевском, сообщили агентству ЕАН в ОВД по Полевскому городскому округу. Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 31-летний мужчина, уроженец Иркутской области, который приехал в Полевской к родственникам в конце 2007 года и снимал квартиру. И, как выяснили милиционеры, за это время успел совершить ряд преступлений.

У двух своих знакомых мужчин на улице забрал сотовые телефоны. Находясь в гостях у родственников, он воспользовался случаем и похитил сотовый телефон и золотое кольцо у спящего знакомого, который зашел «на огонек», а, выпив, прилег отдохнуть. Позже, познакомившись с девушкой, он наведался в гости к ее родне и украл в одном случае сотовый телефон стоимостью 10 тысяч 700рублей, а во втором случае - золотые изделия на 12 тысяч 500 рублей. Далее уроженец Иркутской области, зайдя в магазин «Лого» на улице Ленина, умудрился одновременно похитить два жидкокристаллических телевизора «Томсон», ущерб составил 32 тысячи рублей. У продавца в магазине на площади Ленина попросил сотовый телефон и с ним скрылся. Вечером на улице Карла Маркса гость Полевского подсел к двум девушкам на лавочку и незаметно вытащил из сумки сотовый телефон. В аптеке в микрорайоне Черемушки из кассы похитил деньги в сумме 4500 рублей. По данным следствия, похищенное имущество данный мужчина продавал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

По указанным преступным деяниям задержанный признал свою вину. На данный момент он арестован, проводится проверка на причастность его к другим совершенным преступлениям.

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+