August 25, 2008, 11:02 AM

Взрыв газа произошел в одной из квартир Шадринска

Шадринск, Курганская область.
Шадринск, Курганская область. Причиной пожара в квартире в Шадринске стала утечка газа, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МЧС России РФ по Курганской области. ЧП произошло 24 августа в 9-этажном доме на втором этаже доме в 1-комнатной квартире. На кухне выгорели домашние вещи, закопчены стены. Площадь горения составила девять квадратных метра. Убыток 30 тысяч рублей. Спасено имущества на сумму 500 тысяч рублей.

Утечка произошла по причине повреждения резинового шланга, соединяющего баллон и плиту. Возгорание произошло от искры, возникшей в результате переключения режима холодильника. Пожар был локализован на кухне, дальше огонь не распространился. В Зауралье это второй случай возгорания в жилом доме, причиной которого стала неисправность в эксплуатации газового оборудования.

21 августа произошел взрыв газа в квартире доме в селе Корюково Катайского района, при котором серьезно пострадала пожилая женщина. В Шадринске обошлось без жертв. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+