August 21, 2008, 11:25 AM

В Златоусте пройдет ретро-выставка в память художника-гравера Геннадия Берсенева

Златоуст, Челябинская область.
Златоуст, Челябинская область. В Златоусте готовится к открытию ретро-выставка в память художника-гравера Геннадия Михайловича Берсенева, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Великому мастеру в этом году исполнилось бы 85 лет.

Творчество члена союза художников России хорошо известно не одному поколению златоустовцев. На заводе имени Ленина мастер проработал более 40 лет и за эти годы воспитал и передал свое мастерство десяткам молодых специалистов. Геннадий Михайлович - автор многих художественных изделий – от сувениров до наградного холодного оружия.

Наградное холодное оружие от Берсенева было уникальным, его заказывали для награждения военачальников российской армии. Его имя хорошо известно граверам России.

В экспозицию ретроспективной выставки будут включены эскизы тех работ, которые художник не успел воплотить в жизнь, а также интересные не публикованные фотографии, раскрывающие эпизоды жизни незаурядной даровитой личности.

Выставка будет открыта в городском краеведческом музее. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+