August 20, 2008, 10:49 AM

Молния стала причиной пяти пожаров в Прикамье

Пермский край. Грозовые разряды, прошедшие в Прикамье в минувшие сутки, стали причиной пяти пожаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области.
Пермский край. Грозовые разряды, прошедшие в Прикамье в минувшие сутки, стали причиной пяти пожаров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области. В Ильинском районе в деревне Новая Каменка молния ударила в конюшню. Сгорело пять тонн сена и два поросенка.

В деревне Молоково Пермского района из-за грозы сгорел садовый домик в кооперативе «Загорье».

В селе Калиновка Чернушинского района в результате возникшего пожара сгорели надворные постройки жилого дома.

Молния уничтожила дом в деревне Ключики Пермского района.

В поселке Сылва Пермского района молния ударила в металлическую трубу дымохода, в результате возник пожар. Сгорела баня.

Пожары, связанные с грозовыми разрядами и гибель людей от ударов молнии можно предупредить. Перед грозой и во время ее не выходить из дома, закрыть окна, двери и дымоходы.

По оперативным данным за прошедшие сутки в Пермском крае произошло 13 пожаров. Ущерб от огня составил 425 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+