August 20, 2008, 10:00 AM

В Тюменской области приговор насильнику и убийце 10-летнего мальчика оставлен без изменения

Тюменская область. Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Тюменского областного суда, которым 20-летний Михаил Гуляев был осужден за изнасилование и попытку убийства 10-летнего мальчика.
Тюменская область. Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Тюменского областного суда, которым 20-летний Михаил Гуляев был осужден за изнасилование и попытку убийства 10-летнего мальчика. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Напомним, что вечером 9 мая 2007 года Гуляев, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, обманным путем заманил играющего на улице мальчика в садоводческое общество «Сибирский садовод» Тобольска. Он попросил ребенка помочь ему принести с дачи картошку, обещая купить мороженное. Злоумышленник привел подростка в незапертый дачный дом, где надругался над 10-летним мальчиком, после чего нанес ему 14 ножевых ранений в различные части тела.

Желая отвести от себя подозрение, Гуляев на попутной машине повез потерпевшего в больницу, полагая, что он по дороге все равно умрет и об его злодеяниях никто не узнает. Врачам Гуляев объяснил, что израненного ребенка обнаружил в дачном кооперативе. Мальчика срочно прооперировали и он выжил.

В ходе следствия версия Гуляева подтверждения не нашла и он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При доставлении в милицию злодей попытался ударить ножом сотрудника уголовного розыска, но был обезврежен.

Суд признал Гуляева виновным и с учетом имеющейся судимости приговорил его к 22 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Решением Верховного суда РФ приговор признан законным и оставлен без изменений. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+