August 20, 2008, 07:08 AM

Дружины юных пожарных Среднего Урала устроят слет в Полевском

Полевской. В Полевской съедутся дружины юных пожарных Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области.
Полевской. В Полевской съедутся дружины юных пожарных Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области. 23 и 24 августа Главное управление МЧС России по Свердловской области совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Свердловским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в оздоровительном лагере «Изумруд» деревни Курганово Полевского городского округа проводят 7-ой областной слет дружин юных пожарных.

Областному слету предшествовали отборочные туры в управленческих округах, где были выбраны по две лучшие дружины от каждого округа. Всего в этом году в областном слете будут участвовать 12 дружин, которые включают 120 юных пожарных из Орджоникидзеского, Октябрьского районов Екатеринбурга, города Асбест, Белоярского района, Кушвы, Невьянска, Ревды, Дегтярска, Карпинска, Ивделя, Талицы, Артемовского.

В программе слета: мастер-класс по пожарной безопасности, игра-путешествие «Пожарный лабиринт», карнавал на костровище, эстафета «Сумеем огонь обезвредить», конкурс на лучшую страницу дневника слета и другое. Напомним, что сегодня в Свердловской области действует 676 дружин юных пожарных, в которых занимаются более 8000 детей. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+