August 20, 2008, 06:41 AM

В Троицком районе ротвейлер загрыз восьмилетнего мальчика

Троицк, Челябинская область.
Троицк, Челябинская область. В Троицком районе ротвейлер до смерти загрыз восьмилетнего мальчика, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

18 августа 2008 года в следственный отдел по Троицку поступило сообщение о смерти при доставлении в приемный покой центральной районной больницы города малолетнего Евгения Ветошкина.

В ходе проведенной проверки установлено, мальчик проживал с родителями в селе Карсы Троицкого района. Семья является благополучной, материально обеспеченной, родители ведут подсобное хозяйство, трудоустроены, характеризуются положительно.

18 августа с 17 до 18 часов мальчик прошел на территорию хозяйственного двора домовладения, где на привязи содержалась собака породы ротвейлер. Собака длительное время содержалась в хозяйстве семьи Ветошкиных, использовалась в качестве сторожевой, ранее мальчик без опасения неоднократно находился рядом с ней, какой-либо агрессии к ребенку, либо к другим членам семьи животное не проявляло. Неожиданно ротвейлер накинулся на мальчика и неоднократно укусил его за шею. В результате ребенок получил смертельные травмы – повреждение правой общей сонной артерии и сопровождающей ее вены, что вызвало обильное внешнее кровотечение и явилось основной причиной смерти ребенка.

Сына обнаружила вернувшаяся в 18 часов с работы мать, он находился на территории хоздвора рядом с собакой, еще подавал признаки жизни. Женщина незамедлительно вызвала бригаду «Скорой помощи», при доставлении в больницу ребенок скончался. В тот же день отец мальчика убил собаку.

Сейчас решается вопрос о проведении исследования собаки на наличие признаков бешенства на базе Уральской академии ветеринарной медицины. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+