August 20, 2008, 04:34 AM

Екатеринбургский журналист помог милиции раскрыть преступление

Екатеринбург. Журналист программы «Патрульный участок» Руслан Сакаев помог милиционерам задержать грабителей, напавших на пожилого мужчину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД области.
Екатеринбург. Журналист программы «Патрульный участок» Руслан Сакаев помог милиционерам задержать грабителей, напавших на пожилого мужчину, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУВД области.

Около двух часов ночи 18 августа всем нарядам поступило сообщение о том, что несколько минут назад в районе улиц 8 марта-Белинского-Щорса четверо неизвестных напали на пожилого мужчину, жестоко избили его, а потом отняли у него несколько тысяч рублей и документы. Экипаж группы немедленного реагирования прибыл на место происшествия одним из первых.

Два милиционера вышли из машины и отправились прочесывать дворы, а в это время водитель патрульного автомобиля вместе с журналистом, находящимся на съемках, решили объехать двор с другой стороны. В этот момент из киоска вышли четверо схожих по приметам молодых людей. Заметив патрульный «УАЗ», молодые люди ускорили шаг.

Руслан Сакаев выскочил из машины и начал преследовать неизвестных. Одного из четверых ему удалось повалить на землю и даже связать руки собственным ремнем. Загрузив злоумышленника в милицейский автомобиль, экипаж совместно с журналистом отправились на поиски остальных подозреваемых. Трое подозреваемых были задержаны на территории детского сада. Молодые люди сдались без лишнего сопротивления. К месту происшествия спустя несколько минут привезли и потерпевшего, который опознал задержанных.

Подозреваемые были доставлены в Ленинское РУВД, где по данному факту следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Следствие выясняет, сколько на их счету криминальных эпизодов. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+