August 19, 2008, 11:29 AM

Новые искусственные поля получили в подарок юные футболисты школы-интерната № 85 Перми

Пермь. Новые искусственные поля получили в подарок юные футболисты - воспитанники школы-интерната № 85 Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Новые искусственные поля получили в подарок юные футболисты - воспитанники школы-интерната № 85 Перми, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Ребята теперь могут играть в футбол на поле круглый год.

Искусственные поля обладают повышенной износостойкостью и по качествам максимально приближены к натуральной траве. Средства на приобретение спортсооружений вложили краевой и муниципальный бюджеты, фонд «Национальная академия футбола», футбольный клуб «Амкар». В целом на создание комплекса из трех футбольных полей, которые находятся во дворе школы, было направлено 30 миллионов рублей, чтобы воспитанники школы совершенствовали свое спортивное мастерство.

В пермской школе-интернате № 85 обучается 140 юных футболистов из Прикамья и регионов России с 5 по 11 классы. Команды воспитанников этой школы неоднократно становились чемпионами Перми и Пермского края. Европейско-Азиатские новости.




...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+