August 19, 2008, 07:59 AM

Свердловские нацболы подадут заявление в прокуратуру о недопустимости вывешивания российского флага на УГТУ-УПИ

Екатеринбург. Свердловские нацболы подают заявление в прокуратуру о недопустимости вывешивания российского флага на УГТУ-УПИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной ячейки запрещенной партии.
Екатеринбург. Свердловские нацболы подают заявление в прокуратуру о недопустимости вывешивания российского флага на УГТУ-УПИ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной ячейки запрещенной партии. 22 февраля этого года такое заявление со стороны нацболов уже поступало, и в итоге государственные флаги были сняты с УрГУ и УГТУ-УПИ, но, по сообщению пресс-службы, на УГТУ флаг вновь появился. Кроме того, в заявлении будет указано еще несколько зданий, на фасадах которых флаг размещен незаконно.

Заявление в прокуратуру нацболы намерены подать 22 августа, в День российского флага. Что касается «акций прямого действия», то их в этот день не будет. Напомним, что в прошлом году лидер свердловской ячейки национал-большевистской организации Алексей Никифоров сменил российский флаг крыше Уральского госуниверситета на черно-желто-белый имперский триколор, за что был осужден на три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:
Лидер свердловских нацболов вновь осужден - http://www.ean66.ru/news/?id=34810

Бывший лидер свердловской ячейки НБП приговорен к трем месяцам лишения свободы - http://www.ean66.ru/news/?id=29977

Очередная вылазка на крышу УрГУ с целью замены государственного флага совершена в Екатеринбурге - http://www.ean66.ru/news/?id=26813...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+