August 19, 2008, 04:33 AM

Сотрудники ГИБДД проверили школы Екатеринбурга

Екатеринбург. Сотрудники ГИБДД проверили школы Екатеринбурга на безопасность прилегающих к учебным заведениям улиц, сообщили агентству ЕАН в городской инспекции.
Екатеринбург. Сотрудники ГИБДД проверили школы Екатеринбурга на безопасность прилегающих к учебным заведениям улиц, сообщили агентству ЕАН в городской инспекции. В августе текущего года сотрудниками ГИБДД было проведено обследование 192 школ города на предмет безопасности улично-дорожной сети вблизи школ. Проверка показала, что у 6 школ отсутствует ограждение территории, у 20 школ отсутствуют запирающиеся ворота, у 25 школ повреждено дорожное покрытие подъездных путей, которое требует ремонта, у 149 школ отсутствует требуемый дорожный знак 3.2 «Движение запрещено». На 50 пешеходных переходах, расположенных в районах школ, не нанесена дорожная разметка. Также сотрудники ГИБДД Екатеринбурга принимали участие в инспектировании школ на предмет организации работы по обучению детей и подростков навыкам безопасного поведения в новом учебном году. Из 192 школ на данный момент проинспектировано 122 школы. Проверка показала, что в ряде школ требуется обновление учебно-тренировочных перекрестков, наглядной агитации и аналитических материалов по безопасности дорожного движения. Все выявленные недостатки направлены главам Администраций районов и в Администрацию города для принятия мер по их устранению. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+