August 18, 2008, 11:34 AM

В Ханты-Мансийске сотрудник УВД задержан по подозрению во взяточничестве

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске по подозрению в получении взятки размером 1 миллион рублей взят под стражу старший оперуполномоченный межрайонного отдела по городу и району оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям УВД, сообщили ЕАН в Х
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске по подозрению в получении взятки размером 1 миллион рублей взят под стражу старший оперуполномоченный межрайонного отдела по городу и району оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям УВД, сообщили ЕАН в Ханты-Мансийском межрайонном следственном отделе следственного управления следственного комитета при прокуратуре по ХМАО. Оперативно-розыскной отдел проводил проверку деятельности индивидуального предпринимателя столицы округа, и принадлежащего ему магазина «Еврострой». В ходе проверки у ИП были изъяты бухгалтерская документация, компьютерные системные блоки с бухгалтерским программным обеспечением. В результате этого деятельность предприятия была парализована.

По версии следователей, старший оперуполномоченный, проводивший проверку, потребовал от предпринимателя за возврат изъятого и не проведение проверки деятельности предприятия, 3 миллиона рублей. Но когда индивидуальный предприниматель отказался выплачивать указанную сумму, старший оперуполномоченный «скостил» сумму до 1 миллиона рублей.

В ходе проведении оперативных мероприятий, в момент передачи денег офицер милиции был задержан сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности России по Тюменской области. Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). В отношении оперуполномоченного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно – розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+