August 18, 2008, 09:39 AM

600 тысяч рублей получит в качестве компенсации за перелом позвоночника девочка из Челябинска

Челябинск. Шестьсот тысяч рублей будет взыскано с двух подсудимых за нанесенный ущерб здоровью малолетней девочки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Челябинск. Шестьсот тысяч рублей будет взыскано с двух подсудимых за нанесенный ущерб здоровью малолетней девочки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Вступил в законную силу приговор, вынесенный по уголовному делу по обвинению 26-летнегно Рафката Ибатулина и 33-летнего Рината Саетова в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Ибатулин и Саетов 3 июня 2007 в вечернее время, находясь в комнате № 37 дома № 7 на улице Молодежной в Металлургическом районе Челябинска выкинули через оконный проем на пустырь части дивана. Сброшенный каркас от дивана упал на находящуюся под окнами дома малолетнюю девочку. Несчастная получила компрессионный перелом первого и четвертого поясничных позвонков. В интересах малолетней потерпевшей прокурором района был заявлен иск о компенсации морального вреда, причиненного преступными действиями Ибатулина и Саетова. В судебном заседании подсудимые вину свою признали в полном объеме, раскаялись в содеянном. Государственным обвинителем было предложено суду назначить подсудимым наказание в виде обязательных работ и взыскать с них компенсацию морального вреда. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ибатулину и Саетову, наказание в виде 200 часов обязательных работ, взыскал с осужденных в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей по 300 000 рублей с каждого. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+