August 18, 2008, 06:45 AM

Двое жителей Упоровского района обвиняются в изнасиловании пенсионерки

Упоровский район, Тюменская область.
Упоровский район, Тюменская область. Заводоуковским межрайонным следственным отделом привлечены к уголовной ответственности 27-летний Леонид Крынин и 30-летний Михаил Пантелеев, обвиняемые в изнасиловании пенсионерки, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области. Следствием установлено, что вечером 5 июня этого года Крынин и Пантелеев отдыхали во дворе дома на улице Кооперативной села Пятково Упоровского района. Увидев, что по тропинке, ведущей через огород во двор соседнего дома, идет 54-летняя женщина, злоумышленники решили надругаться над ней. С этой целью молодые люди внезапно набросились на свою жертву, силой затащили в баню, где изнасиловали.

В тот же вечер потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Вскоре после обращения потерпевшей личности злодеев были установлены, и уже 7 июня они были задержаны и по решению суда заключены под стражу.

Органами предварительного следствия Крынину и Пантелееву предъявлено обвинение по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Кроме того, Пантелеев обвиняется по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+