August 15, 2008, 08:20 AM

Житель Тюмени, желая отомстить за мать, забил ее приятеля насмерть

Тюмень. Следственным отделом по Центральному округу Тюмени к уголовной ответственности привлечен 19-летний Рустам Абдуллаев, до смерти запинавший приятеля своей матери, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при п
Тюмень. Следственным отделом по Центральному округу Тюмени к уголовной ответственности привлечен 19-летний Рустам Абдуллаев, до смерти запинавший приятеля своей матери, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области. Следствием установлено, что мать Абдуллаева длительное время общалась со своим 47-летним соседом, проживающим в доме на улице Береговой. Вечером 4 августа 2008 года Абдуллаев пришел в соседний дом, где в очередной раз гостила его мать, и обнаружил, что она избита. Выяснив, что женщину побил сосед, злоумышленник решил ему отомстить. Для этого он вывел мать на улицу, а сам вернулся в дом и нанес несколько ударов ногами по телу мужчины, сломав несколько ребер. Спустя два дня потерпевший, не обратившись за медицинской помощью, скончался от травматического шока.

Несколько дней Абдуллаев скрывался от правоохранительных органов, однако, поняв, что долго он «бегать» не сможет, 12 августа 2008 года явился с повинной. В тот же день по решению суда он был заключен под стражу.

В ходе грамотно спланированного и проведенного следователем допроса злодей признал вину в совершении преступления.

Органами предварительного следствия Абдуллаеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.


...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+