August 15, 2008, 06:33 AM

Житель Тюмени осужден за содержание наркопритона

Тюмень. Приговором Ленинского районного суда Тюмени на три года осужден 22-летний Эдуард Наливайко за содержание наркопритона, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Тюмень. Приговором Ленинского районного суда Тюмени на три года осужден 22-летний Эдуард Наливайко за содержание наркопритона, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Следствием установлено, что наркозависимый Наливайко устроил у себя дома притон, где с товарищами в кустарных условиях изготавливал первинтин, известный в наркоманской среде как «винт», который затем все вместе употребляли.

В ходе спецоперации наркопритон был прикрыт. В квартире наркополицейские обнаружили различные приспособления для приготовления зелья. Компоненты для наркотика молодые люди находили через знакомых, а некоторые приобретали в аптеках.

Суд признал Наливайко виновным по части 1 статьи 232 УК РФ и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+