August 15, 2008, 05:16 AM

Сити-менеджером Кургана стал Александр Якушев

Курган. Александр Якушев одержал убедительную победу на выборах на должность руководителя администрации города Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
Курган. Александр Якушев одержал убедительную победу на выборах на должность руководителя администрации города Кургана, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

На последнем заседании городской Думы прошло тайное голосование по выборам сити-менеджера. В результате из 24 депутатов 17 человек поддержали Александра Якушева. Двое проголосовали за заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента по ЖКХ и благоустройству Юрия Коева, против всех – четыре народных избранника, один бюллетень признан недействительным.

Кандидатура Александра Якушева, бывшего первого заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента развития городского хозяйства, была поддержана партией «Единая Россия» и губернатором области.

Глава региона Олег Богомолов не раз подчеркивал, что готов работать с командой Александра Якушева, так как это работоспособные управленцы, «реальные практики, те, кто сегодня работает, строит и создает новый облик Кургана».

Александра Якушева считают настоящим профессионалом, который способен реализовать все сложнейшие задачи, стоящие перед городским хозяйством. Правительство области помогало и будет впредь помогать грамотному хозяйственнику в деле преобразования областного центра.

Александр Якушев после заседания городской Думы пообщался с журналистами, выразил слова благодарности всем, кто поддерживал его, а также заверил, что будет неукоснительно выполнять свою программу, основа которой - развитие города и решение многих проблем, в том числе подготовка к зиме, капитальный ремонт домов, дорог и фасадов.

В течение трех дней решение городской Думы будет опубликовано, после опубликования Александр Георгиевич вступит в новую должность. Европейско-Азиатские новости. Европейско-Азиатские новости. ...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+