August 14, 2008, 09:22 AM

В парке Блюхера неизвестные спилили поклонный крест

Екатеринбург. В парке Блюхера неизвестные спилили поклонный крест, сообщили агентству ЕАН в фонде «Город без наркотиков».
Екатеринбург. В парке Блюхера неизвестные спилили поклонный крест, сообщили агентству ЕАН в фонде «Город без наркотиков». Неизвестные злоумышленники минувшей ночью спилили поклонный крест, который по благословлению архиепископа екатеринбургского и верхотурского Викентия был установлен на месте бывшего кладбища с уцелевшими останками. Спиленный крест попытались отыскать в окрестностях, но не нашли. Напомним, что осенью прошлого года в парке Блюхера, на месте бывшего еврейско-лютеранского кладбища и захоронений солдат Красной армии с разрешения администрации Екатеринбурга началась подготовка площадки под строительство. Жители Екатеринбурга обращались к представителям администрации губернатора Росселя с тем, чтобы парку был придан статус особо охраняемой территории. Местные жители самостоятельно установили в парке клумбы и высадили цветы. Известно, что сейчас изготавливается новый крест, который в ближайшее время будет установлен на прежнем месте. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+