August 14, 2008, 08:35 AM

Выставка «Сквозь ветровое стекло» откроется ко Дню города в Екатеринбурге

Екатеринбург. В музее изобразительных искусств ко дню города представят виды Екатеринбурга из ветрового стекла автомобиля, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
Екатеринбург. В музее изобразительных искусств ко дню города представят виды Екатеринбурга из ветрового стекла автомобиля, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. Выставка «Сквозь ветровое стекло» откроется в музее 15 августа.

«Невозможно представить себе современную столицу Урала без машин. Они заметная часть городской среды. К тому же они вроде домов, только на колесах. И так же, как дома похожи на своих хозяев и обитателей. Даже больше, поскольку в выборе автомобиля человек свободней, чем в выборе дома, где ему жить. Автомобиль дарит нам новые точки зрения и новое видение. Стремительно летящий навстречу Екатеринбург сквозь ветровое стекло выглядит немного иным. Машины существуют с нами изо дня в день, из месяца в месяц» - поясняют идею выставки организаторы.

Авторы проекта стремились выразить их неразрывную слитность с жизнью города. С 15 августа по 7 сентября выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+