August 13, 2008, 07:19 AM

Торговцам Свердловской области в День трезвости рекомендовано воздержатся от продажи спиртного

Екатеринбург. Торговцам Свердловской области в День трезвости рекомендовано воздержатся от торговли спиртным, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Екатеринбург. Торговцам Свердловской области в День трезвости рекомендовано воздержатся от торговли спиртным, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Областной День трезвости впервые состоится в нашем регионе 13 сентября. В программу праздника, который предлагается проводить в Свердловской области ежегодно во вторую субботу сентября, включены спортивные мероприятия, концерты, передвижные выставки, презентации трезвеннических организаций. В этот день представителями духовенства, молодежных и общественных объединений будут бесплатно раздаваться буклеты, листовки, наклейки, в том числе и автомобильные, иная информационная продукция, а на мультимедийных экранах, растяжках, и в «бегущей строке» общественного транспорта разместится наглядная агитация.

Кроме того, торгующим организациям настоятельно рекомендовано поддержать идею праздника и добровольно прекратить в этот продажу спиртных напитков, в том числе и слабоалкогольных. Также, органам местного самоуправления рекомендовано организовать освещение всех мероприятий на местных телеканалах. В свою очередь, правоохранительные органы проанализируют криминогенную обстановку, связанную с потреблением алкоголя в День трезвости.

Празднование дня трезвости в России впервые проходило в 1911 году. Удачный опыт повторяли ежегодно, вплоть до первой мировой войны. В наши дни День трезвости празднуется в Твери, Казани, Каменске-Уральском. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+