August 12, 2008, 05:30 AM

По факту причинения смерти девушки водителем скутера на Верх-Исетском пруду возбуждено уголовное дело

<p>234. Екатеринбург. По факту причинения смерти девушки водителем скутера на Верх-Исетском пруду возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

234. Екатеринбург. По факту причинения смерти девушки водителем скутера на Верх-Исетском пруду возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга проведена проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ по факту наезда гидроциклом на купавшихся граждан.

Установлено, что 25 июля в период с 0 до 0 часов 40 минут в акватории Верх-Исетского пруда, в районе центрального пляжа по улице Кирова неизвестный, управляя гидроциклом, допустил наезд на купавшихся в пруду молодого человека и девушку 1987 года рождения. В результате наезда девушка потеряла сознание и утонула. Молодому человеку неизвестный оказал помощь, вытащив пострадавшего на берег. Затем водитель гидроцикла с места происшествия скрылся. В ходе поисковых мероприятий тело погибшей девушки из воды было извлечено позднее. На теле потерпевшей имелись телесные повреждения в виде ушибов и ссадин, перелома костей носа, кровоизлияний в височную часть головы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила от асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой.

По результатам проверки следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному преступлению. Установлено, что гидроцикл подъехал со стороны полуострова Малоконный. В момент наезда на потерпевших на гидроцикле кроме водителя находилась в качестве пассажира неустановленная девушка. На пляже находились очевидцы, которые наблюдали данное происшествие.

Граждане, кому известны обстоятельства происшествия, могут сообщить информацию в следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по телефонам: (8343) 233-55-58, 233-63-63, 233-55-55, либо в милицию. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.

Ссылки по теме:

Водитель скутера сбил двух купающихся в Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге - http://www.ean66.ru/news/?id=40859

 

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+