August 8, 2008, 05:31 AM

В ООО «Маслянское автотранспортное предприятие» в Тюменской области грубо нарушали права водителей

Тюменская область. В Тюменской области 16 перевозчиков подвергнуты штрафам на общую сумму более 200 тысяч рублей за грубое нарушение законодательства о труде и условий лицензии, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Тюменская область. В Тюменской области 16 перевозчиков подвергнуты штрафам на общую сумму более 200 тысяч рублей за грубое нарушение законодательства о труде и условий лицензии, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Прокуроры региона в рамках реализации надзорных мероприятий выявили нарушения законодательства о труде, а также лицензионных требований лицами, осуществляющими автомобильную перевозку пассажиров.

Согласно действующему законодательству продолжительность ежедневной рабочей смены водителя автобусного маршрута не может превышать 12 часов. Между тем, установлено, что в ООО «Маслянское автотранспортное предприятие» водители работают иногда по 16 часов в сутки, что грубо нарушает их права и создает угрозу безопасности дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой Сладковского района в отношении автотранспортного предприятия возбуждено административное дело по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии). По результатам рассмотрения арбитражный суд Тюменской области подверг предприятие штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Всего с начала года тюменскими прокурорами подобные административные дела были возбуждены против 19 недобросовестных перевозчиков. Из них арбитражным судом рассмотрено 16 дел. Общая сумма назначенных судом штрафов составила более 200 тысяч рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+