August 7, 2008, 07:51 AM

Всероссийские состязания по профессиональной выучке спасательных взводов соединений и воинских частей ГО МЧС России пройдут в Новогорном

Новогорный, Челябинская область.
Новогорный, Челябинская область. На базе учебного спасательного центра в поселке Новогорный с 9 по 15 августа пройдут всероссийские состязания по профессиональной выучке спасательных взводов соединений и воинских частей гражданской обороны МЧС России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области.

По итогам соревнований будет определен лучший спасательный взвод соединений и воинских частей войск гражданской обороны МЧС России.

За звание победителя приедут побороться победители региональных соревнований - спасатели шести региональных центров - Дальневосточного, Сибирского, Приволжско-Уральского, Северо-Западного, Южного, Центрального и Главного управления МЧС России по Москве, которое представит знаменитый 179 спасательный центр.

Состязания проводятся в соответствии с требованиями программ командирской подготовки офицерского состава и боевой подготовки войск гражданской обороны. Воины-спасатели будут соревноваться на этапах тактико-специальной, медицинской и технической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты. Участники должны показать огневую подготовку. Командиры взводов и водители продемонстрируют вождение машин.

По легенде, в результате производственной аварии на объекте экономики возникли зоны сильных и средних разрушений, очаги пожаров, зона заражена аварийно-химически-опасными веществами (АХОВ), имеются погибшие и пострадавшие. Перед спасателями стоит задача – продемонстрировать свои действия по проведению спасательных работ.

Спасателей региональных центров будет приветствовать главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Васильевич Плат. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+