August 7, 2008, 06:08 AM

Комбинат по производству каркасно-панельных домов появится в Кочево Пермского края

Кочево, Пермский край. Предприятие по строительству домов будет запущено в селе Кочево Коми-Пермяцкого округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Кочево, Пермский край. Предприятие по строительству домов будет запущено в селе Кочево Коми-Пермяцкого округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Проект Кочевского деревообрабатывающего комбината утвердила межведомственная комиссия по отбору заявок инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Кроме ООО «Кочевский деревообрабатывающий комбинат», свои заявки подали ООО «Росплит» и ООО «Уралбумага». Комиссия под председательством заместителя председателя краевого правительства Юрия Уткина признала заявки двух последних не соответствующими требованиям.

Выбранная заявка будет направлена в Министерство промышленности и торговли РФ для внесения в реестр проектов. Это даст предприятию возможность претендовать на получение лесного ресурса без аукциона по пониженной процентной ставке.

Планируется, что новый комбинат по производству каркасно-панельных домов в Кочево будет производить около 50 тысяч квадратных метров жилья в год. Здесь будет представлена продукция самых разных ценовых категорий. Один из доступных вариантов – не более 15 тысяч рублей за квадратный метр без учета стоимости внешних коммуникаций. Общая сумма инвестиций в расширение производства составит 600 миллионов рублей. На строительство предприятия потребуется полтора года.

Это первый инвестиционный проект, утвержденный комиссией. На очереди еще 10 заявок.

ООО «Кочевский деревообрабатывающий комбинат» успешно работает пять лет. За это время строительство деревянных домов достигло объема семь тысяч кубометров в год, изготовление оконных и дверных блоков - пять тысяч кубометров в год. На предприятии работает 150 человек. В перспективах развития ООО «КДК» – увеличение объемов производства в десять раз за счет строительства нового комбината по производству каркасно-панельных домов. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+