August 6, 2008, 10:22 AM

В Ишиме заключенный подозревается в убийстве соседа по изолятору

Ишим, Тюменская область.
Ишим, Тюменская область. Ишимским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности 57-летний Владимир Архипов, обвиняемый в убийстве своего соседа по изолятору, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области. Следствием установлено, что Архипов отбывал наказание в ФБУ исправительной колонии № 6 УФСИН России по Тюменской области за совершенное более года назад убийство.

В начале мая 2008 года за грубое нарушение правил внутреннего распорядка колонии он был помещен в штрафной изолятор. В это время там находился 49-летний заключенный, отбывавший наказание за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья осужденного.

Утром 3 мая этого года между мужчинами произошел конфликт. Затаив обиду, Архипов дождался, когда сокамерник уснет и, оторвав от пола доску, проломил потерпевшему голову.

Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение Областной больницы № 4 в Ишиме, но, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, скончался, не приходя в сознание.

5 августа Архипову было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+