August 6, 2008, 08:50 AM

В преддверии Дня города старые ЛИАЗы будут отправлены «на пенсию»

Екатеринбург. Накануне Дня города в Екатеринбурге откроется ряд объектов, сообщил агентству ЕАН заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.
Екатеринбург. Накануне Дня города в Екатеринбурге откроется ряд объектов, сообщил агентству ЕАН заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев. Ряд объектов откроется в преддверии Дня города – 13 и 14 августа. «Трудовые подарки» горожанам будет принимать лично мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. После реконструкции откроются две улицы: Расточная от улицы Таватуйской до пересечения с Новосеровским вводом, с транспортной развязкой на разных уровнях, и улица Латвийская от улицы Белоярской до улицы Эстонской. Будут отрыты стадион детской спортивной школы № 19 в Орджоникидзевском районе и сквер по улице Челюскинцев.

13 августа состоится акция «Прощай, старый автобус»: старые автобусы марки ЛИАЗ будут отправлены на «пенсию» – в музей. Администрация города уже получила 65 новых автобусов, которые в этот день выйдут на линию.

Кроме того, вводятся в эксплуатацию несколько спортивных площадок: два корта с пластиковыми бортами, построенные по новой технологии. Один из них, расположенные на улице Мичурина, 206, откроется 13 августа.

Также будут сданы конюшня конноспортивной школы в поселке Исток, две общеврачебные практики в поселке Исток и Шабровский, гимназия № 2 и межшкольное футбольное поле на улице Новгородцевой. В парке Маяковского откроется вторая очередь аллеи парковой скульптуры, а на перекрестке Радищева – Вайнера – подземный переход. Ко Дню города начнут работать несколько торгово-офисных центров по улицам Металлургов, Свердлова, Чапаева и Хохрякова. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+