August 5, 2008, 05:33 AM

В Екатеринбурге каждый месяц около 90 человек совершают попытки суицида

Екатеринбург. В Екатеринбурге каждый месяц около 90 человек совершают попытки суицида, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Екатеринбург. В Екатеринбурге каждый месяц около 90 человек совершают попытки суицида, сообщили агентству ЕАН в Центральном отделе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В Екатеринбурге складывается неблагополучная ситуация по количеству суицидов. За 6 месяцев 2008 года суициды составили 44,4 процента от всех отравлений. В двух районах - в Чкаловском и Железнодорожном - зарегистрированы показатели выше среднегородских. В среднем попытки самоубийства совершают 90 человек в месяц. При этом лидируют женщины, которые совершают 70 процентов суицидальных попыток от общего числа. С целью суицида в 93,2 процентах случаев екатеринбуржцы используют лекарственные препараты, в 5,5 процентах - уксусную кислоту. Возраст риска суицидов составляет от 18 до 35 лет, среди которых 77,6 процентов - незанятое население. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+