August 4, 2008, 07:58 AM

Семь медалей завоевал на Чемпионате Европы среди полицейских и пожарных спортсмен из Югры

Ханты-Мансийский автономный округ.
Ханты-Мансийский автономный округ. Семь медалей завоевал на Чемпионате Европы среди полицейских и пожарных заслуженный мастер спорта России Алексей Калинин, представлявший Югру, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры. В престижном турнире, прошедшем в Испании, приняли участие спортсмены 22 европейских государств. Алексей Калинин представлял Югру в составе сборной России. В упорной борьбе он завоевал три золотые (в толкании ядра, эстафетах 4х100 м, 4х400 м), две серебряные (в метании диска и беге на 400 м) и две бронзовые медали (в метании молота и тройном прыжке).

Как отметил вице-президент федерации пожарно-спасательного спорта России, достижения Алексея Калинина позволили национальной сборной в общекомандном зачете занять первое место в легкоатлетических видах программы чемпионата.

Свои поздравления спортсмену, продемонстрировавшему на соревнованиях такой высокий результат, направил губернатор Югры Александр Филипенко. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....