August 4, 2008, 06:57 AM

Нацболы отметили день ВДВ призывами к массовым кражам

Екатеринбург. Как сообщили ЕАН в пресс-службе свердловских нацболов, в день ВДВ группа начионал-большевиков забралась на торгово-развлекательный центр «Антей» с целью вывесить растяжку «Нет росту цен», а также разбросать листовки с призывами к гражда
Екатеринбург. Как сообщили ЕАН в пресс-службе свердловских нацболов, в день ВДВ группа начионал-большевиков забралась на торгово-развлекательный центр «Антей» с целью вывесить растяжку «Нет росту цен», а также разбросать листовки с призывами к гражданам. По информации нацболов, листовки, раскиданные со смотровой площадки «Антея», облаком накрыли практически весь квартал, прилегающий к торгово-развлекательному центру.

В листовках содержались призывы к гражданам протестовать против роста цен следующим путем (цитата из текста листовки, присланной в редакцию пресс-службой НБП): «Мы начинаем и призываем других брать в магазинах продукты питания, не расплачиваясь за них, а также есть в дорогих заведениях, не расплачиваясь по счету». Такие действия, по мнению нацболов, не являются преступлением: «Мы не совершаем преступления, на такой шаг нас толкает жизненная необходимость. Те, кто не имеет возможности прокормить себя, имеют на это право».

В администрации ТРЦ «Антей» информацию об акции отрицают: по словам сотрудников охраны, ничего подобного ни в субботу, ни в какой-либо другой день на смотровой площадке центра не происходило. Елена Глушкова, европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+