August 4, 2008, 04:32 AM

Две аварии спровоцировал пьяный автолюбитель в Екатеринбурге

Екатеринбург. Две аварии спровоцировал пьяный автолюбитель в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова».
Екатеринбург. Две аварии спровоцировал пьяный автолюбитель в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в службе спасения «Сова». 1 августа в 22 часа автолюбитель, управлявший автомашиной «Хендай Акцент», в районе Сортировки спровоцировал две аварии. Сотрудники ДПС патрулировали улицу в поселке 7 ключей, когда увидели, что по дороге на большой скорости двигается иномарка. Милиционеры попытались остановить машину, но вместо остановки по требованию инспектора ДПС автолюбитель прибавил газу и попытался скрыться. Он направлялся в сторону района Сортировки. Сотрудники ДПС начали преследовать машину.

Автолюбитель на улице Технической допустил несколько аварий. Он протаранил два автомобиля марки ВАЗ, при этом не остановился и даже не снизил скорость. Когда он ударил ВАЗ-2109, иномарку занесло, и автолюбитель потерял над ней управление. Машина врезался в столб уличного освещения, после чего отлетела в кювет, где несколько раз перевернулась. Милиционеры, преследовавшие нарушителя, помогли «гонщику» выбраться из разбитого автомобиля, после чего надели на него наручники.

За рулем иномарки оказался молодой автолюбитель, от которого шел резкий запах спиртного. Он был доставлен в отделение милиции для медицинского освидетельствования и для дальнейшего разбирательства. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+