August 3, 2008, 06:00 PM

Акулы пера в своей стихии

<p align="justify">&nbsp;Журналисты автомобильного мира показали лучшие результаты по итогам первенства по плаванию среди СМИ.

 Журналисты автомобильного мира показали лучшие результаты по итогам первенства по плаванию среди СМИ.
1 августа в Екатеринбурге на базе спортивного комплекса «AVS - Кристалл» прошел пресс-заплыв на призы 4-кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова. В нем приняли участие представители местных СМИ. Несмотря на то, что соревнования проходили в рабочее время, в бассейне комплекса собралось порядка сотни участников и болельщиков.

Как сообщила ЕАН медиа-менеджер проекта Екатерина Киселева, всех прибывших журналистов-пловцов ожидала борьба в заплывах на 25 и 50 метров, которые предстояло преодолеть как мужчинам, так и женщинам. По итогам первого этапа пресс-заплыва состязания продолжили шесть команд, а трем пришлось покинуть бассейн.

По результатам первого заплыва на 25 метров среди мужчин первое место занял Даниил Румянцев, представитель команда «Ихтиандры» (Эхо Москвы Екатеринбург). Второе и третье место достались Егору Савкину (холдинг «Уральский рабочий», команда «Дельфины») и Юрию Лушникову (ИД Стольник, «Европа-Азия») соответственно. У женщин первое место в 25-метровом заплыве заняла Ольга Михайлова из команды «Поплавки» («Химмаш», «Европейско-Азиатские новости»). Она оставила позади себя представительниц команд «WEB 4.0» (Auto-most.ru) и «PRаньи» (PR-агентство «Ньютон»).

Первое место в заплыве на 50 метров занял опять же Даниил Румянцев. На этот раз позади него остались Виктор Смирнов (холдинг «Уральский рабочий», «Дельфины») и Сергей Охотин (Auto-most.ru, «WEB 4.0»). А у женщин первой стала Елена Охотина («WEB 4.0»), опередив соперниц из команды «Уральского рабочего» и PR-агентства «Ньютон».

В итоге шестерку второго этапа представили команды от «Эхо Москвы Екатеринбург», ИА «Европейско-Азиатские новости» и «Химмаша», Auto-most.ru, PR-агентства «Ньютон» и две команды от «Уральского рабочего». Здесь в тройку победителей прошли команды «WEB 4.0», «Дельфины» и «PRаньи» соответственно.

Всем призерам были вручены кубки с автографом Александра Попова.

Стоит отметить, что прошедший в пятницу пресс-заплыв – только первый этап в череде запланированных мероприятий для журналистов и СМИ, приуроченных к проведению Первого открытого Кубка УрФО по плаванию на призы Александра Попова, который пройдет в Екатеринбурге в декабре.

Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+