August 1, 2008, 11:00 AM

В Туймазах предприниматель незаконно использовал символику Олимпиады

Туймазы, Башкирия. За незаконное использование символики олимпийских игр генеральный директор ООО оштрафован на 20 000 рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Туймазы, Башкирия. За незаконное использование символики олимпийских игр генеральный директор ООО оштрафован на 20 000 рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии. Туймазинской межрайонной прокуратурой в июне 2008 года проведена проверка соблюдения федеральных законов «Об организации и о проведении ХХII Олимпийских игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, развитии Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «О защите конкуренции».

Сотрудники прокуратуры выявили, что генеральным директором ООО «Чемпион» внутри бильярдного клуба, расположенного в городе Туймазы, установлен рекламный баннер с символикой олимпийских игр «SOCHI 2014». Подтверждающих документов о заключении соответствующего договора с Международным Олимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями на использование символики олимпийских игр «SOCHI 2014» генеральным директором ООО «Чемпион» не представлено.

По результатам проверки он привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа на 20 000 рублей по части 2 статьи 14.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В июле при проведении проверки исполнения вышеуказанного законодательства на территории МУП «Туймазинский центральный рынок» индивидуальным предпринимателем реализовывались футболки с символикой олимпийских игр «SOCHI 2014». Соответствующих документов, подтверждающих разрешение на реализацию товара с использованием этой символики, ею также не представлено.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.33 Кодекса и направлено для рассмотрения в Управление ФАС по Башкирии. Европейско-Азиатские новости....
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+