July 31, 2008, 08:09 AM

Психически больной житель Тюменской области подозревается в изнасиловании шестилетней племянницы

Тюменская область. В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который изнасиловал шестилетнюю племянницу, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменск
Тюменская область. В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который изнасиловал шестилетнюю племянницу, сообщили ЕАН в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре Тюменской области. Следствием установлено, что молодой человек с октября 2007 по апрель 2008 года регулярно приходил в дом своих родственников в селе Аромашево и присматривал за шестилетней племянницей во время отсутствия ее родителей.

Практически ежедневно злоумышленник, оставаясь с девочкой наедине, удовлетворял свою страсть, совершая в отношении малолетней действия сексуального характера. Отец девочки неоднократно заставал свою дочь и родственника под одеялом, но молодой человек объяснял, что они замерзли и таким образом пытаются согреться.

В мае 2008 года родители случайно узнали о действиях молодого человека и обратились с заявлением в правоохранительные органы. По решению суда 29 мая 2008 года он был заключен под стражу.

Ишимским межрайонным следственным отделом вынесено постановление о направлении уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека в суд для применения принудительной меры медицинского характера. В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что злодей страдает психическим заболеванием, представляет опасность для общества и нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд. Илья Ненко. Европейско-Азиатские новости.
...
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+